Внеочередное переселение из аварийного жилья.

Добрый день. Наш дом, 1936 года постройки, был признан аварийным только в октябре 2019, но проживать там опасно. Проживаем там по договору социального найма. Можем ли мы претендовать на досрочное переселение?
Умба |
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Обратитесь в администрацию поселения с просьбой о досрочном переселении. Они должны назначить строительно-техническую экспертизу. Если будет установлено, что проживать там опасно, Вам обязаны предоставить другие жильё в пределах того же населённого пункта.

Здравствуйте.

Если существует угроза для жизни и здоровья Вы вправе обратиться в естную администрацию с заявлением о предоставлении Вам другого жилья. Вы можете претендовать на внеочередное предоставление жилья.