Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10191 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Проникновение в помещение, задержал патруль

Здравствуйте! Мой сын 16 лет с друзьями проходили мимо гаражей и увидев разобранном часть стены одного из гаража несколько ребят залезли внутрь и ничего не взяв вылезли и хотели уже уходить, и здесь их задержал экипаж патрульных. Факт они ничего не ломали и не брали. Мой сын вообще не за лазил в гараж. Что им грозит за это? Ни фото, ни видео ничего не предоставили факта взлома и кражи.
Лениногорск |
Ответы юристов
()

Добрый день!

Что касается Вашего сына, если он в гараж не заходил, к нему никаких вопросов вообще быть не должно. Что касается остальных, они ничего не взламывали, и самое главное ничего не взяли из гаража. Их задержал патруль, потом их могли досмотреть, записать данные подростков, а при отсутствии чужих вещей просто отпустить. Могли вызвать на беседу родителей. Это все.

Что касается собственника гаража.

Согласно ст.210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания своего имущества. В данном случае это означает, что он сам допустил ситуацию, что его имущество находилось без должного присмотра, имело свободный (без взлома и проникновения) доступ в помещение гаража. Если собственник проводил какие-то работы, делал ремонт, он был обязан позаботиться о безопасности своего имущества.

Думаю, повода для беспокойства в такой ситуации ни у Вас ни у родителей других подростков быть не должно.

()

Здравствуйте.

Вашему сыну ничего не грозит.

О происшествии обычно сообщают в КДН. С родителями и подростками будет проведена определенная работа, беседы.