Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10191 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ознакомление с доказательствами (запись видеорегистратора ГИБДД)

Как можно ознакомиться с истребованной записью с видеорегистратора ГИБДД?
Сысерть |
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Согласно ст 251. КоАПРФ

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Вам следует заявить ходатайство об ознакомлении с указанной видеозаписью в письменном виде.

()

Добрый день. Направляйте ходатайство, укажите про запись с видеорегистратора, ее может не быть в материалах и суд ее по вашему ходатайству будет запрашивать в ГИБДД.

. В ___________________________________________ суд
(наименование суда)

от ______________________________________________
(Ф.И.О. или наименование,
процессуальный статус)
адрес: _________________________________________,
телефон: _________________, факс: ______________,
адрес электронной почты: ________________________

Представитель лица, участвующего в деле:
_________________________________________________
(данные с учетом ст. ст. 54 - 57 Кодекса
административного судопроизводства
Российской Федерации)
адрес: _________________________________________,
телефон: _________________, факс: ______________,
адрес электронной почты: ________________________

Дело N __________________________________________

Административный истец: _________________________
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: _________________________________________,
телефон: _________________, факс: ______________,
адрес электронной почты: ________________________

Административный ответчик: ______________________
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: _________________________________________,
телефон: _________________, факс: ______________,
адрес электронной почты: ________________________

Ходатайство
об ознакомлении
с материалами административного дела

В производстве _______________________________ районного суда находится
административное дело N _____ по административному исковому заявлению
_________________________________________________________________________ к
(Ф.И.О. или наименование административного истца)
_____________________________________ о __________________________________.
(наименование органа или Ф.И.О. (предмет административного иска)
должностного лица)
Заявитель является административным истцом (или: административным ответчиком, заинтересованным лицом, представителем стороны административного дела), что подтверждается определением от "__"___________ ____ г.
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 45 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами административного дела, делать выписки из них и снимать с них копии.
На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 45 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, заявитель ходатайствует об ознакомлении с материалами административного дела N _____.

Приложение:
1. Доверенность представителя от "__"___________ ____ г. N _____ (если ходатайство подписывается представителем).

"__"___________ ____ г.

Лицо, участвующее в деле (представитель):
_________________/_________________
(Ф.И.О.) (подпись)