Возможно обжаловать постановление суда? Нарушения в протоколе

Протокол составлен без присутствия понятых по статье 28.2 КОАП РФ, на мед. освидетельствование проехать не было предложено. В протоколе отказ прохождения мед. освидетельствования не отмечено. В качестве свидетеля был привлечен второй сотрудник ДПС.

Прибор показал 0.20 промилле, второй раз продуть не предложили на, что сотрудник ДПС ответил в суде, что достаточно одного раза, так как я согласился и подписал протокол, но я даже не знал. В суд был вызван как свидетель сотрудник ДПС который составлял протокол, а не тот который был в писан как свидетель. В дальнейшем получив постановление на руки спустя 13 дней я прочитал и обнаружил, что в постановлении есть нарушения. Из пояснений сотрудника ДПС, что я подъехал позади их патрульной машины, после чего сотрудник подошел к моей машине, но было совсем не так. Я остановился и стоял, патрульные подъехали ко мне спереди моего автомобиля и в постановлении указан гос. номер не моего автомобиля два раза, а один раз моего.
томск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Руслан!

Если не согласны с постановлением суда, можете его обжаловать в вышестоящий суд. Срок обжалование постановления 10 дней со дня получения Вами его копии.

Добрый день!

Да, Вы вправе обжаловать постановление судьи в порядке и сроки, предусмотренные ст.30.1-30.3 Кодаекса об административных правонарушениях РФ:

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Здравствуйте!

Если вынесено постановление о привлечеии Вас к административной ответтсВенности, оно моожет быть обжаловано в течение 10 дней с момента получения копии постановления согласно ст. 30.1-30.3 КоАПРФ.

В случае, если Вам требуется помощь в составлении жалобы, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.