Забрать решение суда позже срока вступления в силу

Можно ли забрать решение суда позже срока вступления в силу?
Чита |
Ответы юристов

Добрый день. Суд должен вам его направить по почте. Копию решения вы можете получить в любое время. Если вы собираетесь его обжаловать, то вам его надо получить до вступления в силу.

Добрый день. Суд может "забыть" направить решение. Лучше написать заявление о выдаче решения с отметкой о вступлении в силу. Если решение требуется для обжалования, то необходимо ходатайствовать о составлении мотивированного решения и выдаче его на руки. Обжаловать можете до вступления в законную силу.

Добрый день! Да можно. Для этого нужно обратиться с письменным заявлением в канцелярию суда, вынесшего решение.

С увжением Каменев В.Н.