Ограничение свободы. Обвиняют в нарушениях, хотя не покидаю квартиру

Здравствуйте! Я освободилась по ст. 80. Мне одели браслеты. Вот уже вторую объяснительную сегодня написала о том, что не нарушаю вменённых мне ограничений. Дело в том, что в первый раз в инспекции перед тем как надеть на меня браслет забыли переустановить программу. Сегодня я пришла в инспекцию и мне сказали, что есть снова сигналы о моих нарушениях. Я не понимаю, что происходит с этими браслетами я не расстаюсь с этим телефоном он всегда при мне и пределы квартиры не покидаю. Что мне делать?
Кушва |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно подстраховать себя. Напишите письменное заявление на имя руководителя инспекции, в котором попросите проверить правильность работы оборудования, установленного у Вас так как со слов инспектора, Вам стало известно о том, что были зафиксированы нарушения с Вашей стороны, которые фактически Вы не совершали. Аккуратно, коректно все изложить. В двух экземплярах составить и 1 экземпляр заказным письмом направить. Почтовую квитанцию и второй экземпляр заявления оставьте у себя. Это будет доказательством Вашей невиновности при обращении инспектора в суд с ходатайством о замене Ваших ограничений.

Удачи Вам!