Продал ТС, приходят штрафы

Здравсвуйте! Продал тс 2 года назад, не убедился переоформил человек ТС или нет, соотвественно идет налог и штрафы достаточно много тк видимо знает что не на него и ездит как хочет, есть ДКП, но дата сделки и стоиомсть не вписана, ее не помню, только примерно, не могли бы подсказать какие действия нужно делать в этой ситуации ? Спасибо!
Москва |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Прежде всего, Вы вправе снять автомобиль с регистрационного учёта. Это следовало сделать спустя 10-15 дней после продажи, но можете и сейчас. Далее, придётся Вам оплатить васе налоги и штрафы, а потом обратиться в суд о взыскании своих расходов с покупателя. Можете иначе: найти покупателя, договориться с ним, чтобы все эти штрафы и налоги он оплатил от Вашего имени. Можете взять с него долговую распику, чтобы упростить возврат своих расходов в судебном порядке.

Иван (01.06.2020 в 21:51:33)
Могли бы еще подсказать, если новый владелец продал ее по дкп другому лицу, мне следует так же подавать в суд на того с кем у меня дкп верно?

И не откажут ли в снятии авто с рег.учета из за наложенных ограничений на авто (по причине штрафов от нового хозяина с которым у меня дкп)?

Могу ли я в дкп указать примерную дату сделки ?( тк она у меня в дкп не указана)  Благодарю вас за ответ!