Возможно обменять товар? Вытяжка не подошла по размеру

Здравствуйте! Купила вытяжку 6 мая, 28 мая решила установить, не подошла по размеру. Возможно обменять товар?
Магнитогорск |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Согласно статье 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей"

"1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Добрый день!

Вы пропустили 14-дневный срок, дающий потребителю право на обмен товара надлежащего качества (ст. 25 Закона о защите прав потребителей). Но ничто не мешает продавцу пойти Вам навстречу если товар не повреждён и сохранены его товарные свойства. Чтобы продавцу было комфортнее принимать решение, подумайте, может быть Вы готовы купить у этого продавца что-то ещё для дома. Когда продавец поймёт, что он ничего не теряет если примет товар, а может ещё и приобрести дополнительно, почему бы ему не согласиться произвести обмен.