Стеклянные двери под заказ не подошли из-за неверных размеров

Добрый день. Для клиента были изготовлены стеклянные двери, размеры указал сам клиент. В последствии двери не подошли, т.к. размеры были указаны не верно. Могу ли я не возвращать деньги клиенту?
N.vtym |
Ответы юристов

Добрый день. Надо читать условия договора, что там прописано по проведению замеров, предусмотрена и наком лежит ответственность за замеры и прочее. Возможно велась отдельная переписка по данному вопросу, из которой следует, что замеры самостоятельно, по своей инициативе проводил потребитель. Вам нужны доказательства того, что все произошло не по вашей вине.

Добрый день!

Если в договоре были указаны размеры, которые согласовал заказчик, и Вы изготовили заказ строго по его размерам, Вы не обязаны возвращать деньги.