Квартира после развода. Могу ли я претендовать?

Брак был расторгнут, муж после вступления в законную силу решения суда купил на себя квартиру. Могу ли я претендовать на неё после развода если муж до сих пор проживает с нами в нашей с детьми квартире.
Курган |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, не можете. Если квартира была куплена после вступления в силу решения суда, то она будет считаться личной собственностью бывшего мужа. Основание ст. 36 СК РФ. Однко право на наследование квартиры есть у ваших совместных детей.