Карантин. Коронавирус. Имеют ли право оштрафовать если выйду из дома?

Здравствуйте! Имеют ли право меня оштрафовать если я выйду из дома, у меня нет письменного предписания о карантине. Никто не приходил. Мужа госпитализировали с ковид19. Свои данные я передала на гор линию, там сказали передадут в роспотребнадзор. И тишина.
Мурманск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы выйдете из дома с защитными средствами и не будете общаться с посторонними на расстоянии менее полутора местров, никто Вас штрафовать не будет.