Переоформить автомобиль с умершего отца на свое имя (стоит запрет рег. действий)

Здравствуйте! При разводе отца с женой возник имущественный спор, в результате чего судьёй был наложен запрет на рег. действия на автомобиль. Отец умер. Сын завершил судебный процесс от имени отца, по которому он (сын) должен возместить бывшей жене отца 500000 р. Может ли сын переоформить автомобиль с умершего отца на свое имя, если запрет на регистрационные действия не снят?
Москва |
Ответы юристов

Здравствуйте, Антон!

Вы должны сами понимать, что поскольку вы продолжили решение спора отца с его женой, то запрет суда на регистрационные действия автомобиля отца снять можно только после выплаты взысканного судом долга его жене. Исходя из этого, Вы сможете получить автомобиль отца по наследству, но не сможете зарегистрировать в ГИБДД. Следовательно, не сможете им пользоваться.