Можно ли поменять паспорт раньше?

10 июля менять паспорт, а 18 числа роспись в ЗАГС паспорт меняется в течение 10 дней, а в ЗАГС сказали, что принести надо 14 числа можно ли поменять паспорт раньше или быстрее 10 дней.
Липецк |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно, если сумеете договориться с сотрудниками паспортного отдела полиции. 10 дней - это максимальный срок. Можете также в ЗАГСе договориться об отсрочке регистрации, если не сумеете договориться в паспортном отделе.

Здравствуйте.

Вы можете поменять паспорт после регистрации брака. После дня рождения, Вы вправе обратиться за заменой паспорта в 30 дней, поэтому, возможно, Вы уложитесь в этот срок.