Регистрация машины, если собственников несколько.

Здравствуйте! После смерти супруга осталась машина, которая по решению суда присуждена в разных долях мне и двоим детям от первого брака супруга. Подскажите, как зарегистрировать машину на себя, не спрашивая разрешения у двоих других собственников машины?
Москва |
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!

Никак Вы не сможете зарегистрировать только на себя без согласия других сособственников автомобиля. По содержанию Вашего вопроса дети от первого брака Вашего супруга являются такими же собственниками, как и Вы (сособственники). Выход такой: найдите взаимопонимание с этими детьми, оцените автомобиль, выплатите им стоимость их доли. Выплату оформите соответствущим договором. Тогда будете единственным собственником и сможете зарегистрировать на себя.