Надбавка за экипаж- положена ли?

Здравствуйте, вхожу в состав экипажа ТРМ-90У, положена ли надбавка за экипаж?
Уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте, Рустем!

Согласно пп. "д" п. 3 Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.12.2011 № 1073 надбавка до 20% оклада по воинской должности назначается военнослужащим:

в экипажах штатной боевой (специальной) техники на гусеничном и колесном шасси, а также инструкторского состава учебных воинских частей и подразделений, входящим в расчеты экипажей техники на гусеничном и колесном шасси и занимающимся обучением вождению на этих боевых (специальных) машинах;