Авиаперевозки и просроченный паспорт.

Покупал билет по паспорту за несколько месяцев до полёта, в итоге потом паспорт просроченным, возможности заменить его нет, пустят ли на рейс по военному билету или с просроченным паспортом (перелет внутри страны)? Полет 22 июля!
Воронеж |
Ответы юристов

Добрый день. Вы через госуслуги пробовали? В УФМС обращались?

Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 275 "О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации"

В целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Признать действительными на территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.