Хочу уволиться по выходу из отпуска

Здравствуйте! Работаю в школе с 1 сентября 2018 года.

Ушла в отпуск 56 дней по документам с 01.06.2020-27.07, а по факту с 08.06-06.08.2020. Хочу уволиться по выходу из отпуска. Должна ли буду вернуть деньги? Когда лучше уволиться?
Краснодар |
Ответы юристов

Здравствуй!

Уволиться лучше по окончании отпуска. Для этого Вы сейчас можете подать заявление об увольнении, указав в нём: "прошу уволить меня с работы по окончании моего (вашего) отпуска". Никаких денег Вы не обязаны возвратить работодателю, если имеет в виду отпускные деньги. По окончании отпуска Вас обязаны будут уволить и выдать трудовую книжку.