Кто из родных имеет право на наследование квартиры от мин. обороны?

Квартира куплена по сертификату мин обороны. Получатель умер. Кто из родных имеет право на наследование?
Минусинск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если нет завещания умершего, значит, наследовать будут жена, дети (в том числе услыновленные), родители (ст. 1142 ГК РФ).

Добрый день.

Наследование осуществляется по закону и по завещанию. Согласно п. 1 ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием (ст. 1111 ГК РФ).