Отмена отцовства

Здравствуйте, как отменить отцовство. С девушкой встречались, родила ребёнка, в загсе совместно установили отцовство. Через некоторое время оказалось что он не от меня, она не против и я не хотел бы чтоб ребенок был записан на меня
Благовещенск |
Ответы юристов
Цена:  4500 рублей       Срок выполнения:  35 суток
Все вопросы по телефону89135857796
Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Здравствуйте!

Я уже отвечал Вам на этот вопрос. Повторю здесь, возможно, другими словами.

Если Вы с этой женщиной нашли взаимопонимание, что Вы не являетесь отцом её ребёнка, можете вместе с ней обратиться в ЗАГС по месту регистрации рождения ребёнка с заявлением об устранении записи в свидетельстве о рождении ребёнка, где Вы указаны его отцом. ЗАГС должен удовлетворить Вашу просьбу.

Если ЗАГС откажется или женщина передумает идти с Вами в ЗАГС, придётся Вам обращаться в суд об оспаривании отцовства. При согласии женщины, что Вы не являетесь отцом ребёнка, суд не станет назначать генетическую (ДНК) экспертизу и Ваш иск будет удовлетворён. Решение суда будет основанием для выдачи ребёку другого свидетельства о рождении

Цена:  7000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Поможем с оспариванием отцовства.

Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Добрый день.

В соответствии с п. 1 ст. 52 СК РФ, запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

В соответствии с ч. 3 ст. 47 ГК РФ, аннулирование и восстановление записей актов гражданского состояния производятся органом записи актов гражданского состояния на основании решения суда.

Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки матери ребенка. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и мать ребенка обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

Если моя помощь нужна, позвоните мне или напишите: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber» или напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Обязательно помогу Вам оспорить отцовство. Что же касается совета обратиться в ЗАГС - это совершенная глупость. Изменить сведения в актовой запист можно только на основании решения суда.

Цена:  999 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Здравтвуйте,

Если Вам нужна помощь в подготовке документов в ЗАГС о записи родителей ребенка или обжалование через суд записи об установлении отцовства, то готов оказать такую услугу.

От Вас понадобится краткое описание ситуации, паспортные данные Вас и девушки, копия свидетельства о рождении ребенка, иные документы, в которые Вы хотите внести изменения.

Обращайтесь, буду рад помочь.

Цена:  3800 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Добрый день! Не согласен с коллегами, которые утверждают, что поход в ЗАГС решит Ваш вопрос. Оспорить отцовство Вы сможете только в судебном порядке, через подачу соотвествующего мотивированного искового заявления. Какие есть доказательства того, что ребёнок не от Вас? Вам придётся в суде делать экспертизу днк если судье не будет достаточно признания иска. Стоимость составления иска и письменных рекомендаций дальнейших действий будет стоить - 3800 р. Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Добрый день.

Денис не может быть удовлетворено требование отца ребенка об оспаривании отцовства, если на дату внесения записи ему было известно, что он отцом не является.

Примерный образец иска направляю.

В (наименование) районный суд

Истец: (ФИО, адрес, паспортные данные, контакты)

Ответчик: (ФИО, адрес, паспортные данные, контакты)

Третье лицо: (орган опеки и попечительства, адрес)

Исковое заявление

об оспаривании отцовства

Я состоял в браке с ответчицей (ФИО) в период (указать). (Число, месяц, год) у ответчицы родился ребенок (ФИО). Рождение зарегистрировано (наименование органа загса, реквизиты), в качестве отца указан я.

На день совершения записи об отцовстве я не знал, что не являюсь отцом ребенка. Я не являюсь отцом ребенка, что подтверждается следующими обстоятельствами (изложить).

Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с п. 1, 2 ст. 51 СК РФ, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 52 СК РФ прошу суд:

Внести изменения в запись акта гражданского состояния (дата, номер актовой записи, наименование органа загса), исключив меня из графы "Отец".

Дата, подпись.

Цена:  2000 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Здравствуйте

Пишите мне на почту : Kozlova19.94@mail,ru

Проведу вам качественно консультацию, .и по возможности составлю исковое заявление в суд.

Цена:  3000 рублей       Срок выполнения:  3 суток

Добрый день!

Если нужна помощь обращайтесь на электронную почту Logos-1968@yandex.ru.