Претензия к магазину. Магазин отказывается продавать по старой цене.

Здравствуйте! А можете, пожалуйста, подсказать. У меня такая ситуация, делала заказ на сайте бытовой техники, и сразу же его оплатила, через неделю, когда его должны были отправить, мне позвонили и сказали, что товар подорожал и нужно доплачивать, но я знаю, что по какой цене товар был выставлен, по такой цене, мне обязаны продать. Но магазин отказывается продавать по старой цене, и уже отправили мой заказ по новой цене наложенным платежом. Как мне сейчас быть, подскажите, пожалуйста.
Екатеринбург |
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия!

Вы вправе потребовать от магазина передать товар по цене во время заказа.

Если откажут, то пригрозите жалобой в Роспотребнадзор. Если все равно будут отказывать, то подавайте жалобу в Роспотребнадзор или иск в суд на нарушение прав потребителя.