Возврат денег за некачественную работу (наращивание ресниц)

После наращивания ресниц в салоне глаза стали красные. Обязан ли салон вернуть деньги за капли?
Москва |
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина!

Если будет доказано, что покраснение глаз возникло из-за некачественно выполненной работы, то да, обязан. Основание ст. 28-32 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Подавайте письменную претензию в салон. Если они не ответят и не вернут деньги через 10 дней с даты получения ими требования о возврате денег за некачественные услуги, то Вы вправе подать на них иск в суд по месту своего жительства.

Здравствуйте!

Да, безусловно, Вы вправе требовать возврата денежных соедств за некачественно оказанную услугу. Кроме того. если действиями сотрудников салона Вам причинен физический вред, то Вы вправе требовать и возмещение ущерба по леению и восстановлению, а также выплату морального вреда.