Купить землю для установки киоска с дальнейшей сдачей в аренду.

Добрый день. Планирую купить землю для установки киоска с дальнейшей сдачей в аренду. С чего стоит начать, куда обратиться и вообще, возможно, ли это все сделать с точки зрения законодательства? Нужно ли мне регистрировать ИП? По сути вести коммерческую деятельность я не собираюсь только сдача в аренду.
Астрахань |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Сдача в аренду- это тоже коммерческая деятельность.

Но для покупки земельного участка не обязательно быть ИП.

Земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности продаются путем проведения торгов. Поэтому Вам надо ознакомиться с проводимыми торгами муниципалитета. Вы можете участвовать в торгах. https://torgi.gov.ru/lotSearch1.html?bidKindId=2

Если у Вас на примете есть какой-то определенный участок, надо обратиться в земельный комитет местной администрации с вопросом покупки именно этого участка. Вам будет дана консультация специалистом.

Земельный участок Вы можете купить так же у частного лица, у ИП или у организации.