Служебное жилье.

Добрый день! Можно ли перевести из специализированного жилого фонда (общежитие) - комнату в соц найм.
Смоленск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это зависит от принадлежности специализированного жилья. Собственник жилья сам решает вопрос о передаче жилья в социальный найм. В этом случае, как правило, жельё передается в в собственность администрации поселения, которое и может заключить договор социального найма.

Здравствуйте

С этим вопросом вам лучше обратиться в жилищный отдел администрации города. Возможно если у вас нет жилья, смогут поставить вас на очередь.

Обычно такие комнаты считаются временным жильем для граждан, но все зависит от администрации