Какие документы может оформлять самозанятый?

Здравствуйте! Такой вопрос: собираюсь стать самозанятой и начать работу с юридическим лицом (сайт закрытых распродаж мамси). Они сказали, что сотрудничество, возможно, только в том случае, если я смогу предоставлять им документы - накладные ТОРГ-12, или УПД через ЭДО.

Смогу ли я оформлять такие документы? Спасибо!
Тольятти |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Самозанятое лицо может заниматься оформлением любых документов, которые необходимы тому, с кем это лицо собирается сотрудничать. Вы обратились к конкретному лицу и Вам сказали, какие документы Вы должны будете готовить и представлять ему. Если не готовы к их составлению, значит, не сможете и работать с ним.

Здравствуйте

Да, конечно оформить такие документы можно.

форма N ТОРГ-12) Применяется для оформления продажи (отпуска) товарно - материальных ценностей сторонней организации. Составляется в двух экземплярах. Первый экземпляр остается в организации, сдающей товарно - материальные ценности, и является основанием для их списания. Второй экземпляр передается сторонней организации и является основанием для оприходования этих ценностей.