Могу ли я пересечь границу? Нужна грин карта? Другие документы нужны?

Подскажите по данному вопросу, пожалуйста,

Могу ли я уехать с России в Украину на русской машине (отпуск). Она зарегистрирована на родственников. Родственник - является гражданин России. Если возможно- то какие документы для этого нужно? Имею ввиду доверенность или еще что-то.

Если это не возможно- то мне придется вешать машину на себя. Я являюсь гражданином Украины. Как я понимаю её нужно регистрировать в консульстве Украины. Что еще могут спросить? Какие еще документы понадобятся?

Допустим нужна или не нужна грин карта? Еще какие документы нужны?
Мурманск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете. Касаемо необходимых документов нужно рассмотреть ситуацию детально.

Готов подготовить заключение по Вашему вопросу.

Для точного ответа нужно уточнить ряд оснований, а именно:

- гражданином каких государств Вы являетесь?

- вписаны ли Вы в страховой полис на данный автомобиль (если да, то в какой)?

- будете ли Вы выезжать самостоятельно или с кем-то (если да, то гражданами каких государств они являются)?

- планируете ли Вы перевозить какие-либо товары в данном автомобиле?