Можно ли оплатить просроченный судебный штраф частями?

Просроченный судебный штраф. Была после операции во время вынесения приговора. Долго не могла устроиться на работу, т. К нет прописки. Сейчас назначен суд по просроченному штрафу. Сумма штрафа 30 тысяч рублей.
Владивосток |
Ответы юристов

Здравствуйте

Если назначен суд, то вы на суде можете ходатайствовать о том, чтобы вам дали отсрочку или рассрочку, что вы решите сами. И тогда сможете оплатить частями.

Здравствуйте.

Предоставьте документы о Вашей болезни суду и просите рассрочку платежей.

Добрый день. П. 3 ст. 46 УК РФ Размер штрафа определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода. С учетом тех же обстоятельств суд может назначить штраф с рассрочкой выплаты определенными частями на срок до пяти лет.