Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10287 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли оплатить просроченный судебный штраф частями?

Просроченный судебный штраф. Была после операции во время вынесения приговора. Долго не могла устроиться на работу, т. К нет прописки. Сейчас назначен суд по просроченному штрафу. Сумма штрафа 30 тысяч рублей.
Владивосток |
Ответы юристов
()

Здравствуйте

Если назначен суд, то вы на суде можете ходатайствовать о том, чтобы вам дали отсрочку или рассрочку, что вы решите сами. И тогда сможете оплатить частями.

()

Здравствуйте.

Предоставьте документы о Вашей болезни суду и просите рассрочку платежей.

()

Добрый день. П. 3 ст. 46 УК РФ Размер штрафа определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода. С учетом тех же обстоятельств суд может назначить штраф с рассрочкой выплаты определенными частями на срок до пяти лет.

Полезные статьи
Процессуальная революция – апелляционные, кассационные суды. Основные ошибки при самостоятельной подаче иска
Подача иска и его дальнейшее рассмотрение судом
Судебный приказ о взыскании долга
Упрощенный способ вернуть деньги