Приватизировать аварийное жилье по договору социального найма

Здравствуйте! Администрация дали нам квартиру по договору социального найма, могу ли я приватизировать предыдущее жилье по договору социального найма которое является аварийным?
Бикин |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, если жилье признали аварийным, то из него могут только расселить. Сделки с таким жильем уже запрещены.

Здравствуйте,

К сожалению нет, поскольку вам уже выдали жилье, то приватизировать вы можете только новое жилье.