Сколько должна получать мать одиночка за троих малолетних детей?

Сколько должна получать мать одиночка за троих малолетних детей 2, 4 и 5 лет.
Майский |
Ответы юристов

Здравствуйте, Алина!

По данному вопросу Вам следует обращаться в отдел социальной защиты населения по месту регистрации. В настоящее время далеко не все пособия устанавливаются на федеральном уровне. Часть выплачивается на региональном, а иногда возможна доплата и на местном уровне. Поэтому самая объективная информация в Вашем случае может быть получена через соц. защиту.

Исходя из федеральных льгот, Вы вправе расчитывать на:

  • материнский капитал (федеральный и региональный);
  • ежемесячные выплаты матерям-одиночкам;
  • пособие по уходу за ребенком до 3 лет;
  • пособие на ребенка до 14 лет;
  • выплаты на несовершеннолетних детей в соответствии с Указаом Президента РФ (по 10 000 в месяц);
  • иные выплаты и компенсации.

Здравствуйте

Все зависит от вашего региона.

Вам стоит обратиться в соцзащиту, поскольку могут быть проиндексированы выплаты. Если во время пандемии, то выплаты на детей (3 месяца по 5000 (на ребенка 2 лет)) (выплата на 2 детей за 2 месяца по 10000) в соответствии с Указом Президента.