Мошенничество в RobotMoney.

Здравствуйте! Оформлял займ в компании Robotmoney 23.06. На сумму 17000 руб, в итоге пришли деньги на карту в сумме 11900 и сразу же списалась сумма в 1998 руб, займ я должен был оплатить как выяснилось 30.06.2020 г. Сегодня 11.07.2020 г. И сумма долга составляет 43.894 при этом чтобы его погасить, требуют за разблокировку кабинета оплатить ещё 6100. При всем, при этом никаких договоров из личного кабинета посмотреть не могу. Помогите, пожалуйста, в этом вопросе.
село Монастырище |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Чтобы ответить Вам определённо, над ознакомиться с договором займа. Дайствительно, описанный Вами случае содержит элементы мошеничества. Абратитесь с заявлением в прокуратуру района с просьбой проверить обстоятельства оформления и выдачи займа.

Здравствуйте.

Вы можете попытаться связаться со службой поддержки.

Так же можете обратиться с жалобой в Центробанк.

Здравствуйте

На данный момент все таки изучить договор оферты данной компании. Где именно вам предлагали условия данного займа.

А вообще соглашусь с коллегой, слишком огромный процент по займу, лучше все таки обратиться в прокуратуру

Добрый день. Вам необходимо подать жалобу в ЦБ, прокуратуру и заявление в полицию по ст. 159, 159.3 УК РФ. Если потребуется помощь- обращайтесь.

Здравствуйте!

Во-первых, согласно ст. 1 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" и Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 27.12.2018 N 554-ФЗ (последняя редакция)

24. По договору потребительского кредита (займа), срок возврата потребительского кредита (займа) по которому на момент его заключения не превышает одного года, не допускается начисление процентов, неустойки (штрафа, пени), иных мер ответственности по договору потребительского кредита (займа), а также платежей за услуги, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату по договору потребительского кредита (займа), после того, как сумма начисленных процентов, неустойки (штрафа, пени), иных мер ответственности по договору потребительского кредита (займа), а также платежей за услуги, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату по договору потребительского кредита (займа) (далее - фиксируемая сумма платежей), достигнет полуторакратного размера суммы предоставленного потребительского кредита (займа). Условие, содержащее запрет, установленный настоящей частью, должно быть указано на первой странице договора потребительского кредита (займа), срок возврата потребительского кредита (займа) по которому на момент его заключения не превышает одного года, перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа).";

За нарушение указанного положения уже предусмотрена ответственность для МКК и МФО.

Вам следует написать жалобы в Роспотребнадзор, Центральный Банк РФ, прокуратуру и заявление в полицию.

Добрый день!

В ст. 421 Гражданского кодекса РФ провозглашена свобода гражданского договора. В связи с этим для ответа на Ваш вопрос прежде всего необходимо видеть условия заключённой Вами сделки. Только после этого можно определить, имеются ли нарушения со стороны лица, предоставившего заем.

Здравствуйте, Обращайтесь в клиентскую службу банка или в службу безопасности. Если не ответят, то подавай е жалобу в Центробанк.