Как подать апелляцию на решение суда? (банк забрал квартиру и я еще должна)

Я взяла квартиру в ипотеку в швейцарских франках в 2008 году. Был первоначальный взнос 30%. Курс вырос, а с ним платёж и сумма долга на 50%, перестала платить. Просила пересмотреть условия договора. Банк подал на меня в суд. По решению суда, банк забирает квартиру и плюс ещё я должна банку почти полмиллиона. Как подать апелляцию?
Иркутск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Порядок подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции регулируется главой 39 Гражданского процессуального кодекса РФ (http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_48.html#p2756). Однако обратите внимание на положения статьи 330 данного Кодекса - "Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке". Лишь при наличии одного или нескольких оснований, указанных в этой статье, судебный акт может быть отменён или изменён. Для подготовки мотивированной жалобы Вам лучше обратиться к юристу.

Вам необходимо написать жалобу на решение суда первой инстанции в Судебную коллегию Областного или Верховного суда Вашего субъекта. Жалоба подается через суд первой инстанции.

Надо видеть ваши докмуенты, в том числе договор займа, залога и решение суда.

Здравствуйте! Апелляционная жалоба подается в срок, не превышающий 1 месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме. Если срок истек, можно просить суд восстановить пропущенный срок при наличии уважительных причин для восстановления пропущенного срока. Нужно посмотреть Ваши документы, чтобы сказать точно, есть ли у Вас положительные перспективы для апелляционного обжалования.

Готова помочь Вам составить все необходимые документы. Обращайтесь!

С уважением, Ирина.

Просьба оставить отзыв.