Кредитный долг выплатила, но требуют снова. Могу ли подать на них в суд?

Здравствуйте! Я не знаю, что мне делать и куда обратиться. Дело в том, что в 1917 году я расплатилась по исполнительному листу, а они снова подали на меня в суд с тем, что я должна и уже больше сумма 529 тысяч. А тогда куда делись деньги? На счету как они говорят их нет. И могу ли я подать на них суд из-за них у меня уже здоровья нет.
Глазов |
Ответы юристов
Добрый день,Жанна!

Если Вы расплатились по исполнительному листу, значит пристав должен был вынести постановление об окончании исполнительного производства. Такое постановление выносилось? Но вне зависимости от этого, в случае погашения долга, никто не имел права вторично взыскивать с Вас тот же самый долг. У Вас на руках должны быть платежные документы, свидетельствующие о погашении долга. Придите с ними в суд либо направьте туда своего полномочного представителя и представьте платежные документы суду. Если взыскивается тот же самый долг (который Вы уже погасили) суд после изучения платежных документов должен в иске отказать.

Здравствуйте,

В данном случае надо сделать следующее:

1) если суд завершился, то надо подавать заявление об отмене заочного решения или судебного прикаща, либо подавать жалобу в вышестоящий суд на решение суда 1 инстанции при необходимости можно подать ходатайство о восстановлении сроков на обжалование;

2) если суд ещё не вынес решение, то надо подавать мотивированное возражение и встречный иск к тем, кто подал на Вас в суд.

Здравствуйте.

Если на Вас в суд подали только что, пишите возражения на иск. Сходите в ССП и возьмите постановление у пристава об окончании исполнительного производства, он укажет, какая сумма была с Вас взыскана. Так же приложите к возражениям первое решение суда. Два раза взыскивать долг не получится у банка, просите суд в рассмотрении иска отказать.

Вам надо точно разобраться о каких суммах идет речь.

Подайте возражения.

Добрый день. Для ответа на ваш вопрос необходимо изучать ранее вынесенные решения суда о взыскании и новые поданные. Возможно с вас взыскивали проценты, пени и штрафы....без основного долга...