Украина

Подача документов в ЗАГС.

Добрый вечер, при подаче заявления в ЗАГС нужна ли временая или постоянная регистрация в паспорте РФ и еще если имеются документы о разводе на Украинском языке нужен ли перевод на русском нотприально заверенный. Перевод нужно делать только в России.
Луганск |
Ответы юристов

Здравствуйте

Нет, регистрация в паспорте не нужна. Некоторые ЗАГСы могут в этом отказать, но такой отказ будет неправомерен. Причины отказа

СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); усыновителями и усыновленными; лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Что касаемо документов о разводе, то для РФ, нужен будет перевод.
Добрый день!

Для регистрации брака в России Вам потребуется:

1. паспорта граждан, желающих заключить брак;

2. квитанция об уплате госпошлины по реквизитам полученным в ЗАГС;

3. свидетельства о расторжении ранее имеющихся браков.

Органы ЗАГС не имеют права отказать в регистрации брака по причине отсутствия прописки, поскольку данная причина отсутствует в качестве оснований для отказа в регистрации брака.

Относительно документа о разводе - он должен быть переведен на русский язык и нотариально удостоверен.

Здравствуйте.

Нет, для подачи заявления в ЗАГС регистрация в паспорте не требуется. Вы можете обратиться в любой ЗАГС с заявлением о регистрации брака.

Перевод свидетельства о расторжении брака на русский язык обязателен.