Устное предупреждение. Придет ли письмо?

Придёт ли на моё имя какое-то письмо, если сотрудник полиции ограничился устным предупреждением?
Пенза |
Ответы юристов

Здравствуйте,

По данному случаю Вам ничего не прийдет. Устное предупреждение не оформляется письменно, значит и присылать нечего.

Добрый день!

По всей видимости сотрудник полиции без составления протокола сделал Вам устное замечание прекратить вести себя определенным образом. И после выполнения его требований вопрос наверное был исчерпан, поэтому каких-либо отрицательных последствий быть не должно.

Здравствуйте,

Если вам вынесли устное предупреждение, то вам ничего бояться не нужно, не переживайте.

Никакое письмо вам не придет

Здравствуйте.

Нет, Вам ничего не придет. Устное предупреждение не фиксируется.

Здравствуйте!

Нет. Вам ничего не придет.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

12) вносить в соответствии с федеральным законом руководителям и должностным лицам организаций обязательные для исполнения представления об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности, совершению преступлений и административных правонарушений, объявлять физическому лицу официальное предостережение (предостережение) о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения.

5. Порядок объявления предусмотренного пунктом 12 части 1 настоящей статьи официального предостережения (предостережения) о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения, включая порядок его направления (вручения), форма официального предостережения (предостережения), а также перечни категорий должностных лиц, уполномоченных объявлять официальное предостережение (предостережение), определяются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Информация по Вашему вопросу по следующей ссылке:

Официальное предостережение о недопустимости преступлений, административных правонарушений, антиобщественного поведения.

https://27.мвд.рф/Pravovoe_informirovanie/правовая-информация/item/18899121

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Да.

Ждите протокол.

Закон предусматривает предупреждение.

А это наказание.