Покупка земельного участка по земельному сертификату.

Здравствуйте! Могу ли я купить участок у мамы по земельному сертификату, если мы проживаем по одному адресу, но имеем разные фамилии?
Вологда |
Ответы юристов

Добрый день. По сделке между родственниками в предоставлении денежных средств по различным сертификатам, в том числе и земельным, могут отказать. Так как есть вероятность обналичивания дс, которое вполне можно осуществить в случае сделки с родственником.

Здравствуйте,

Нет, не можете. Сейчас установлен заперт на приобретение имущества у своих близких родственников, поскольку тут может усматриваться схема незаконного обналичивания сертификата.

Советую искать родственнников не ближе довюродных.

Здравствуйте.

Нет, сделки между близкими родственниками не проходят.