Мошенники. Вводила данные своей карты

Если я вводила на одном сайте данные своей виртуальной карты, то они остались у мошенника?
Чита |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обладатели этого сайта, конечно же, имеют доступ к данным, которые вводятся на их сайте. Поэтому Вам лучше сменить виртуальную карту.

Здравствуйте

Как вариант они могут остаться у мошенников, если они таковыми являются. Обычные люди вряд-ли будут пользоваться вашими данными, но все таки рекомендую сменить карту

Здравствуйте,

Совсем не обязательно. Обычно сайты хранят только информацию о номере карты и сроке её действия. Для совершения покупок онлайн этого мало, нужен ещё CVV код на обратной стороне, а иногда и СМС-подтверждение.

Стоит помнить, что Вы всегда можете сменить данные виртуальной карты (получить другой CVV код) через приложение, где эта карта открывалась. Это позволит не перевыпуская саму карту, защитить информацию от мошенников.

Добрый день! Если сайт мошенников - то да данные могут попасть в их распоряжение.

Здравствуйте, да если сайт принадлежит мошенникам, то у них останутся данные Вашей виртуальной карты, Вам лучше ее сменить.

Добрый день!

Информационные технологии шагнули далеко вперед, что порождает все более и более вариантов возможностей для хищения средств с использованием персональных данных человека и его банковских (виртуальных) карт. Поэтому лучше всего, карту сменить.

Здравствуйте.

Да, данные могут остаться на сайте, даже если Вы их удалили. Заблокируйте карту.