Сколько назначит суд алименты детям от разных браков?

Здравствуйте! В моей деревне нет работы, но когда родился в новом браке ребёнок, то бывшая жена первого ребёнка подала на твёрдую денежную сумму идёт судебное разбирательство, мой доход 1750! Сколько суд назначит мне, если прожиточный 10600 т.р.
Новичихинский район с. ПАВЛОВК |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ответить Вам конкретно каково будет решение суда, невозможно, не зная всей обстановки. Согласно ст. 83 СК РФ суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твёрдой денежной сумме или одновременно в долях и в твёрдой денежной сумме.

Размер твёрдой денежной суммы определяется судом исходя из максимального возможного сохранения ребёнку прежнего уровня его обеспечения с учётом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте, Роман!

Суд присудит твердую денежную сумму с учетом Вашего материального положения и наличия иных иждивенцев, но не более прожиточного минимума.

Добрый день!

Размер алиментов в Вашем случае скорее всего будет определен в виде доли величины прожиточного минимума.

Семейный кодекс РФ:
Статья 117. Индексация алиментов
2. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

Здравствуйте.

Рекомендую и Вам подать иск на алименты. Тогда суд может объединить Ваши два иска и будет уже рассматривать в зависимости от доходов отца детей, чтобы обоим детям была одинаковая выплата.