Украина

Администрация мобильной игры отказывается снять блкировку

Играл в мобильную игру.

Однажды на эмоциях заявил в чат альянса, что решил забросить её хочу желающему передать аккаунт. Один из неприятелей воспользовался ситуацией и отправил на меня жалобу администрации. Прошёл день, я остыл и продолжил играть. Спустя неделю я потерял доступ к игре с сообщением о том, что мой аккаунт временно заблокирован по техническим причинам.

Я написал в службу поддержки и мне ответили лишь через два с половиной дня, что мой аккаунт был заблокирован в связи с нарушением правил.

Они сказали, что запрещено передавать аккаунты или "сообщать об этом" и естественно отказались снимать блокировку.

Попрошу заметить, что с момента заявления о передаче прошла неделя до того как я получил блокировку. И к тому же я всё это время играл, а аккаунт никому так и не передал.

Естественно велась долгая переписка с разными объяснениями, что аккаунт всё ещё у меня (истинного владельца), но администрация по прежнему стоит на своём и отказывается снять блокировку.
Киев |
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае следует подавать письменную претензию к представительство, занимающееся поддержкой игры и сервера, на котором Вы играли.

В претензии ссылайтесь на неверное трактование Ваших слов и искажение их смысла, настаивайте, что никогда не передавали свой аккаунт другим лицам ни бесплатно, ни за деньги. Уточните, что блокировка аккаунта по такому надуманному поводу будет оскорблять Вашу честь и достоинство.

Если откажут и тогда, то подавайте на представительство, занимающееся поддержкой игры, иск в суд об обязании разблокировать аккаунт, а также защите чести и достоинства в порядке ст. 297 ГК Украины:

1. Каждый имеет право на уважение его достоинства и чести.

2. Достоинство и честь физического лица неприкосновенны.

3. Физическое лицо имеет право обратиться в суд с иском о защите его достоинства и чести.

Добрый день!

Существенным моментом в этой переписке является то обстоятельство, что свой аккаунт Вы так никому и не передали, и впоследствии продолжили игру под своим аккаунтом. Претензии же администрации сводятся к тому, что аккаунт передавать нельзя. В описанной ситуации должной реакцией со стороны администрации было бы направление Вам предупреждения о недопустимости передачи аккаунта, но не его блокировка. Такая мера является чрезмерной. Вот об этом и необходимо писать администрации.

Если на сайте имеются правила игры, описания существующих запретов (то есть то, что нельзя совершать во время игры), внимательно изучите эти правила, нужно буквально читать, что и как нельзя делать, возможно трактовка администрацией возникшей ситуации неверная, и тогда Вы дополнительно в претензии сможете на это указать. Если администрация проанплизирует всю ситуацию, и убедится в правильности Ваших доводов, она должна пойти Вам навстречу и разблокировать аккаунт.

Здравствуйте.

Если в правилах указана блокировка, а Вы с ними ознакомлены, то тут вряд ли можно что-то сделать.

Вам надо постоянно обращаться к администрации с вопросом о разблокировке, пишите, что не будете нарушать Правила и не собираетесь никому передавать аккаунт.