Киргызстан

Обманули в сервисном центре при ремонте телефона.

Ситуация была в октябре и дело в том, что я пришла в Сервисный центр заменить экран телефона, мне сказали, что на этой модели нельзя заменить экран отдельно от дисплея и что нужно менять дисплей, вариантов не было и пришлось менять, поставили китайский. Через 10 дней экран сломался от того, что упал с высоты меньше 10 см на стол плашмя, хотя был в чехле с защитным стеклом, все кроме экрана телефона было целым, но чек мне не дали, когда я меняла телефон и я не пошла туда, недавно я узнала, что экран можно было поменять отдельно от дисплея у них же и в других местах, то есть этот человек под заменой моего дисплея оригинального, что стоит у нас в городе +-3000 заменил мне на китайский за 1700, что сломался за 10 дней, оригинальный дисплей забрал себе мне об этом не сказав. У меня есть точная дата, время когда починили и когда сломала, в списке вызовов 4 вызова с мастером, фотографии телефона до починки. Можно ли, что то сделать и вернуть оригинальный дисплей, что он у меня забрал или замену на оригинальный такой же как он забрал?
Прикрепленные файлы:
Бишкек |
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае в действиях сотрудников сервиса усматривается мошенничество. Советую подавать заявление в правоохранительные органы по данному факту.

Кроме того, по факту навязывания Вам услуг при ремонте Вы также можете подать жалобу в прокуратуру или иск в суд (на ущемление прав потребителя, некачественный ремонт и взыскание морального вреда).

Добрый день. Жаль, что у вас нет документов на ремонт. Если мастер не признает свою "вину", будет необходимо заказывать экспертизу и доказывать, что именно он проводил ремонт.

Согласно с коллегой, начните с подачи заявления по ст. 159 УК РФ в полицию.

Полиция скорее всего вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, сославшись, что это гражданско-правовые отношения, обращайтесь в суд.

Но возможно сам факт подачи заявления заставит мастера "призадуматься".

Здравствуйте!

К сожалению, Ваши отношения не были оформлены надлежащим образом при обращении в сервисный центр: нет чека об оплате, акта приема-передачи. Вы, конечно, можете обратиться с жалобой на некачественное оказание услуг сервисного центра и обман потребителя в ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО АНТИМОНОПОЛЬНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
, в котором есть отдел, занимающийся решением подобных вопросов.

Контакты: г. Бишкек ул. Б.Баатыра, 7Б/1.

0(312) 56-33-03

0(312) 56-31-97 | Телефон доверия

priemnaya@antimonopolia.kg

Пон-Пят 09:00 - 18:00.

Обращение можно подать онлайн по следующей ссылке:

http://antimonopolia.gov.kg/index.php?act=priem

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Укажите в обращении ту информацию, которую указали в вопросе. По крайней мере, в этом сервисном центре будет проведена проверка по данному факту, а также проверят деятельность сервисного центра на предмет соблюдения законодательству КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.

Здравствуйте.

Если у Вас имеются доказательства, вы вправе обратиться в суд.

Добрый день!

Исходя из имеющихся у Вас доказательств (фотография, переписка), Вы вправе обратиться в суд и потребовать либо возврата оригинального дисплея или установки равнозначного.