Украина

Квартира находится на балансе у города - это как?

Подскажите, пожалуйста, квартира находится на балансе у города, это как?
Кривой Рог |
Ответы юристов
Добрый день!

Это означает, что данное жилое помещение находится в муниципальной собственности (может быть и в государственной) и передано в управление города (числится на балансе в казне города либо у уполномоченного лица - балансодержателя (как правило комитета по управлению муниципальным имуществом).

Здравствуйте,

Это значит, что квартира находится в муниципальной собственности. Непосредственное управление квартирой осуществляет администрация города, которая содержит данное жилье на своем балансе. Обычно непосредственное руководство осуществляет управление/отдел по управлению муниципальным имуществом.

Здравствуйте.

Это значит, что она принадлежит городу, собственником является муниципалитет. А жильцы, проживающие в квартире, проживают на основании договора с собственником.

Здравствуйте!

Несовсем верное выражение: "квартира находится на балансе у города". Городом руководит администрация города. В Вашем случае квартира находится на балансе не города, а администрации города, которая и наделена правом распоряжения квартирой. Если следовать приведённому Вами выражению, то распорядиться квартирой сможет только население города. Такого варианта не было никогда, нет и не будет.

Здравствуйте!

Данная недвижимость находится в собственности муниципального образования.

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ДОМАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО И ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА регулируется разделом 3 Жилищного кодекса Украинской ССР от 30 июня 1983 года № 5464-X.

http://continent-online.com/Document/?doc_id=30418352#pos=6;-143

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день. Это значит, что квартира находится в муниципальной собственности.

Здравствуйте

Значит, что квартира неприватизированная, тоесть собственником по договору социального найма является муниципалитет - администрация города.

Здравствуйте!

Это означает, что право собственности на квартиру принадлежит муниципальному образованию в лице органа местного самоуправления (администрации города, например), и она не передана физическому лицу в собственность в результате приватизациии или иной сделки.