Нарушение режима в УФИЦ.

Осужденный отбывает наказание в УФИЦ г. Мценск. Нарушил режим при выходе на работу, употребил алкоголь. Помещен в изолятор. Что делать?
Лебедянский р-н, село Хорошовк |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Что делать? - ничего не надо делать. Ему надо отбыть назначенное наказание и впредь не употреблять спиртные напитки в МЛС.

Здравствуйте!

В настоящее время уже нужно отбыть наказание за употребление алкогодя в виде помещения в изолятор и в будущем такого больше не делать. Так как это расценивается как злостное нарушение.

УИК РФ Статья 60.15. Нарушения порядка и условий отбывания принудительных работ

2. Злостными нарушениями порядка и условий отбывания принудительных работ являются:

а) употребление спиртных напитков, наркотических средств или психотропных веществ.

Добрый день!

Помещение в изолятор - мера временная, после того как его выпустят от туда, ему нужно будет закончить отбывать наказание, на этом все и закончится.

Здравствуйте.

В этой ситуации уже ничего не делать. Выйдет из изолятора и продолжит отбывать наказание.

Добрый день.

Наталья, злостными нарушениями порядка и условий отбывания наказания являются: употребление спиртных напитков, наркотических средств или психотропных веществ.

По ч. 2 ст. 60.15 УИК злостными нарушениями порядка и условий отбывания принудительных работ являются:

а) употребление спиртных напитков, наркотических средств или психотропных веществ;

б) мелкое хулиганство;

в) неповиновение представителям администрации исправительного центра или их оскорбление при отсутствии признаков преступления;

г) изготовление, хранение или передача запрещенных предметов и веществ;

д) организация забастовок или иных групповых неповиновений, а равно участие в них;

е) отказ от работы;

ж) самовольное без уважительных причин оставление территории исправительного центра;

з) несвоевременное (свыше 24 часов) возвращение к месту отбывания наказания.

Здравствуйте

Только ждать . Помещение в изолятор временная мера. Далее он продолжит отбывать наказание.

Ничего тут не сделаешь.Отсидеть и впреть не нарушать