Приказ о взыскании алиментов на ребенка.

Здравствуйте! Подскажите, я получаю приказ о взыскании алиментов на ребенка она бывшего мужа и куда с ним идти? А если я передумала и бывший муж будет платить, что мне с ним делать? Не будет ли приказ действовать без меня, если я его никуда не отнесла?
Ярославль |
Ответы юристов

Добрый день! Приказ на исполнение подаётся судебным приставам. Без Вас приказ действовать не будет, если вы его не подадите в ОСП. Можете положить дома. Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Ольга, здравствуйте!

Приказ для взыскания алиментов передаётся в службу судебных приставов исполнителей. Если Вы его не передадите судебным приставам, то соответственно алименты взысканы не будут.

Здравствуйте!

Если судебный приказ Вы никому не передадите, то и взысчкании алиментов не будет. Если бывший муж будет добровольно платить Вам алименты на содержание ребёнка и размер платы Вас удовлетворит, можете получать эти алименты на добровольной основе. Однако, я бы посоветовал Вам, чтобы алименты бывший муж пересылал Вам почтой и Вы сохраните квитанци. В бущем они могут Вам пригодиться.

Здравствуйте Ольга!. Исполнительное производство должно быть возбуждено судебным приставом-исполнителем в течение суток с момента поступления исполнительного документа. Исполнение решения суда о взыскании алиментов должно быть начато не позднее первого рабочего дня после такого поступления, что регламентировано ч. 10 ст. 30, ч. 5 ст. 36 ФЗ N 229.
Если вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, он должен быть предъявлен к исполнению в службу судебных приставов или по месту работы должника. В случае направления судебного приказ поместу работы, то алименты перечисляет работодатель.
При этом вы быдте взыскивать алименты после вступления судебного приказа в силу, но не ранее чем через месяц после его предъявления к исполнению,

Здравствуйте.

Еси Вы не обратитесь с приказом в Службу судебных приставов, то они взыскивать алименты не смогут. Можете хранить его дома, а при необходимости , если алименты не будут перечисляться отцом ребенка добровольно, обратиться в ФССП.

Здравствуйте, Ольга!
Так как судебный приказ сам по себе является исполнительным документом, Вам нободимо направить его в отдел судебны приставов по месту жительства должника вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Здравствуйте!

куда с ним идти?

В территориальный орган службы судебных приставов-исполнителей.

А если я передумала и бывший муж будет платить, что мне с ним делать?

Можете оставить его у себя на руках.

Не будет ли приказ действовать без меня, если я его никуда не отнесла?

Нет. Взыскания алиментов без непосредственного обращения в территориальный орган службы судебных приставов-исполнителей не будет.

Добрый день. После получения СП, вам его необходимо направить судебному приставу по месту жительства должника. Если отец будет добровольно выплачивать алименты, вы отзовете судебный приказ.

Добрый день!

Судебный приказ Вы можете предъявить в службу судебных приставов для возбуждения исполнительног производства либо направить сразу в банк, если известен банковский счет должника. Судебный приказ Вы в любое время можете отозвать, а если должник перестанет добровольно платить, предъявить его снова.