Заявление для трудовой инспекции о том, что работодатель удерживал сумму недостачи с зарплаты.

Добрый день!

6 месяцев назад после проведения ревизии работодатель не ознакомил сотрудников со всеми материалами проверки, с суммой недостачи и не потребовал от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба. Но в течение трёх месяцев удерживал сумму с зарплаты. В расчётном листке ничего не указано, но сумма значительна ниже по сравнению с другими месяцами. (стоимость одного часа в расчётном листке нет) Только спустя длительное время решила разобраться в данном вопросе. Скажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать, когда ревизия прошла, сумма недостачи удержана с зарплаты сотрудника? Если да, то каким образом составить заявление для трудовой инспекции?
Тюмень |
Ответы юристов
Цена:  900 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте,

Готов подготовить для Вас заявление для трудовой инспекции или подготовить анализ имеющихся документов. Обращайтесь, буду рад помочь.

Цена:  1200 рублей       Срок выполнения:  2 суток
Добрый день!

Готов провести анализ имеющихся материалов и подготовить жалобу в трудовую инспекцию.
Цена:  2300 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Добрый день! В данном случае могу подготовить для Вас - 1. Заявление работодателю на произведение перерасчёта и доплаты. 2. Заявление в трудовую инспекцию. 3. Заявление в прокуратуру. Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой-либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Цена:  5000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Поможем составить грамотный документ для трудовой инспекции.

Цена:  3500 рублей       Срок выполнения:  2 суток

У профи всё платно, цена договорная, предоплата. 50 на 50

Цена:  700 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Здравствуйте

Проконсультирую и могу подготовить жалобу в Трудовую инспекцию.

Возьмите распечатку начисления зарплаты и удержаний из з/пл. Напишите заявление работодателю: прошу предоставить расчет начислений заработной платы и удержаний из заработной платы и укажите период, например за полгода. Как Вы узнали, что у Вас удерживается зарплата, на это должен быть соответствующий приказ. Возможно, у Вас просто премиальные уменьшились или не выплачиваются, а удержаний недостачи не было.

Цена:  2500 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Здравствуйте.

Готова помочь Вам в составлении документа.

Цена:  2000 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Добрый день.

В соответствии с положениями ст. 392 ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

В трудовую инспекцию вы пожаловаться можете, так чисто из-за мести.....а вот взыскать эти суммы будет сложнее, так как установленный законом срок вами пропущен...