Спор с соседом по поводу земельного участка. Можно ли поставить забор?

Здравствуйте! Купили участок в деревне со всеми документами. Межевой план, кадастровый паспорт, свидетельство... В публичной карте имеется. В межевом плане указано что на границы участка никто не претендует

На часть участка позже стал претендовать сосед. Показал старый документ: чертеж границ участка за 1999г. Старый кадастровый номер, который нигде не числится.

В администрации поселения сказали что данных на эту часть участка у них нет. Поэтому это только наше. Просим соседа сходить в администрацию – он не идет. Имеем ли мы права поставить забор на всем участке? Сосед сказал что его снесет если мы поставим. Имеет ли право он его сносить?
Пермь |
Ответы юристов
Вы имеете право поставить забор. Он не имеет права его сносить. Все вопросы можно решить в суде.