Могу ли я потребовать ремонта бампера по гарантии?

Здравствуйте! Отремонтировал в сервисе бампер машины. При оплате услуги дали товарный чек, сказали, что на ремонт действует гарантия полгода. Через три месяца, обнаружил дефект в покраске бампера в месте ремонта. Обратился в сервис для ремонта по гарантии. Мне отказали, сославшись на то, что сменился хозяин сервиса, сервис зарегистрирован сейчас на другого ИП.

Могу ли я потребовать ремонта по гарантии? Заранее спасибо!
Нижнекамск |
Ответы юристов
Да можете, поскольку ИП является правопреемником, для начала напишите претензию, срок рассмотрения претензии составляет 10 дней. Направьте ее или под роспись или заказным письмом с уведомлением о вручении. По окончании этот срока можно обращаться в суд. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.