Как доказать факт, что я в ночное время был дома.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня надзор, мне надо находиться с 11 до 6 дома и ко мне приходили полицейские, якобы, меня не было дома, на самом деле я был дома, как мне доказать это?
Асино |
Ответы юристов

Добрый день!

Вам потребуются любые доказательства, подтверждающие факт Вашего нахождения дома: показания проживающих с Вами лиц, либо лиц, которые в этот промежуток времени могли Вас видеть возле своей квартиры - например, соседи (возможно Вы выносили мусор), возможно кто-то из друзей, знакомых заходил к Вам в это время домой. Также Вы могли осуществлять в это время переписку со стационарного компьютера, установленного дома, например, посылали письма по электронной почте. Может быть масса и других доказательств, которые укажут, что утверждения полицейских не соответствуют действительности. Все имеющиеся доказательства необходимо будет представить при разрешении вопроса о соблюдении Вами режима надзора.

Здравствуйте,

В данном случае нужно сылаться на показания свидетелей (не родственников) и документы или видеозаписи.

Здравствуйте!

как мне доказать это

Используйте свидетельские показания.

Вполне возможно Вам поможет следующая положительная судебная практика по Вашему вопросу. Ознакомьтесь с ней по следующей ссылке:

https://sudact.ru/regular/doc/18dFVEEyfVWx/

Скоприуйте ссылку в поисковик и перейжите на страницу сайта.

Здравствуйте.

А полицейские на самом деле приходили?

Вам надо привлечь соседей, если это возможно.

Возможно, соседка заходила. Возможно, на доме есть видеокамера.