Принудили к увольнению под страхом лишения всех премий.

Устроили и уволили не той датой с которой начал работать, после принудили к увольнению под страхом лишения всех премий и получения голого оклада.
Североуральск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

В проблеме Вашей нужно разбираться. Обратитесь с жалобой в Роструднадзор и (или) в прокуратуру района.

Добрый день. Для разрешения сложившейся ситуации вы в праве обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд.

Здравствуйте!

Чтобы разобраться в Вашей ситуации необходимо обращение сразу в два контролирующих органа:

1) РОСТРУД (Государственная инспекция труда в Свердловской области).

2) Прокуратура Свердловской области.

Обращения можно подать онлайн по следующим ссылкам:

https://git66.rostrud.gov.ru/email/

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/internet-reception/personal-receptionrequest

Скопируйте ссылки в поисковик и перейдите на страницы сайтов.

Здравствуйте.

Вас должны были принять на работу см той даты, которая указана в Вашем трудовом договоре.

А уволить с даты, указанной в заявлении на увольнение.

Если это не так, пишите жалобу в Трудовую инспекцию, можно онлайн.

Добрый день!

Дата фактического допуска к работе является началом трудовых отношений. Работодатель не вправе принуждать работника к увольнения под угрозой невыплаты премии и прочего. С учётом изложенного можно констатировать, что Ваши права были грубо нарушены. Обязательно обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, а также в суд с иском о восстановлении на работе, выплате зарплаты за время вынужденного прогула, а также компенсации морального вреда.