Потеря дела при подаче на УДО

Здравствуцйте! Из суда вернули дело (было не прошито, вернули, чтобы его прошили), все исправили отправили обратно, до суда дело не дошло. Будьте добры, подскажите, примерную причину этого или есть вероятность, что оно просто потерялось. Спасибо.
Рыбинск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы пишите, что

до суда дело не дошло,

то, кроме его утраты причин не вижу. Обратитесь к должностным лицам, которые осуществляли доставку дела.

Здравствуйте, Уважаемая Анжела, скажите пожалуйста, когда материалы по УДО были направлены повторно в суд?

Здравствуйте.

Каким образом было направлено дело в суд?

Если почтой, то можно отследить письмо. Вряд ли оно потерялось. Возможно, где-то застряло.

Если нарочным человеком, то надо к нему обратиться, кому именно в суде было передано дело. В суде тоже потеряться не может.

Здраствуйте! Вам надо братиться к должностным лицам, которые осуществляли доставку дела.

Добрый день!

Если дело было сдано на почту, но до суда не дошло, значит оно каким-то образом «застряло» при пересылке. Если дело направляли заказным письмом (бандеролью) почта должны была присвоить РПО и по нему должен быть виден путь (даты) следования отправления.