После увольнения обязана ли компания оплатить перелёт в свою страну?

Здравствуйте! Я устроился в компанию «велесстрой» в России. Я гражданин другой страны. Если меня компания увольняет то они обязаны оплатить мне перелёт обратно на родинку?
Свободный |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Оплатить перелёт обратно на родину или нет - зависит от условий трудового договора и оснований Вашего увольнения. Не зная содержание трудового договора, ответить Вам конкретно невозможно..

Здравствуйте.

Это будет зависеть от Вашей договоренности при устройстве на работу и при наличии локального нормативного акта предприятия регламентирующего такую выплату.

Добрый день!

Решение подобного вопроса отдано на откуп договоренностям между работодателем и работником. Проверьте свой трудовой договор, коллективный договор (при наличии), локальные нормативные акты организации, на предмет наличия в них регламентации данного вопроса.

Здравствуйте,

Данный вопрос решается по соглашению с работодателем. Можно также ознакомиться с локальными нормативными актами работодателя, касающихся данного вопроса.