Нсс снятие в другой воинской части

Здравствуйте! Было наложено нсс, через полгода перевели в другую воинскую часть, нсс сохраняется в другой воинской части?
Уссурийск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Да, НСС будет сохраняться в течение года с момента его вынесения, независимо от места прохождения службы.

В течение года военный должен показать своё соответствие должности. Для этого необходимо в точности исполнять должностные инструкции, не допускать нарушения обязанностей. Длее, через год собирается комиссия, которая должна либо снять вердикт о несоответствии, либо утяжелить его (вплоть до увольнения или понижения в должности).

Здравствуйте!

нсс сохраняется в другой воинской части ?

Да, сохраняется. Неполное служебное соответствие не снимается при переводе в другую воинскую часть. Снять взыскание Вы можете в общем порядке, предусмотренном для данного вида взысканий по истечении определенного срока — не ранее, чем через год.

Здравствуйте.

При переводе в другую часть НСС сохраняется.

Вы должны добросовестно выполнять возложенные обязанности, доказать свое соответствие занимаемой должности. По истечении одного года собирается комиссия, принимает решение о сняти НСС.

Перевод ничего не уберает.

Есть личное дело в/с.

Там указаны взыскания.

Они гасятся по истечении срока, установленного законом, а не местом службы.

Добрый день!

При переводе в другую часть сторона контракта та же самая - Министерство обороны РФ, меняется лишь его подразделение - конкретная воинская часть, поэтому НСС сохранится.