Уволен по статье с контракта (с.т. 5.1.).

Можно ли ее как-нибудь убрать эту статью, отказ от медицинского освидетельствования? Было не моей инициативой, а командиром батальона.
Петропавловск-Камчатский |
Ответы юристов

Здравствуйте, Иван!

Вы вправе обжаловать основания Вашего увольнения в течение 3 месяцев с даты увольнения (согласно ст. 256 ГПК РФ).

Если этот срок (3 месяца) уже истек, то бесполезно обжаловать основания увольнения.

Здравствуйте! Вы можете подать аппеляцию и обжаловать решение суда в отношении Вас по ст.12.26 ч.1 КоаП РФ за отказ от медосвидетельствоание. При составлении протокола должны были быть понятые, которые в суде могли бы выступить как свидетели. Обжаловав протокол, при изменении решения, поменятеся и формулировка в приказе об увольнении.

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответы и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную ситуацию. Напишите, подробнее проблемную ситуацию и более точнее сформулируйте вопросы. Приказ об увольнении Вам выдали? Вас исключили из списков воинской части? В каком вы в/з и какая выслуга лет? Вы можете пробовать осприть приказ в судебном порядке, через подачу мотивированного и правильно составленного иска.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой-либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Здравствуйте!

отказ об медецинском осведетельсвование было не моей инициативой, а командиром батальона

К сожалению, шансов практически никаких. Доказать "инициативу" командира батальона невозможно.

Здравствуйте.

Вам нужны доказательства, что отказ от медосвидетельствования был инициативой командира батальона. Если есть, попробуйте обжаловать приказ в судебном порядке. Возможно, есть еще и другие основания обжалования.

Убрать статью невозможно.

Если было расследование.

И есть решение комиссии.

Такое положение дел можно только обжаловать.

С помощью нанятого грамотного юриста.

Добрый день!

В описанной ситуации необходимо обжаловать приказ, на основании которого Вы были уволены. Для его отмены потребуются доказательства того, что инициатива исходила от командира батальона, а Вы лишь подчинились его распоряжению.